О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студентка МАИ стала амбассадором экосистемы VK

Студентка института № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика" МАИ Диана Сайдалиева стала участницей программы "Амбассадоры экосистемы VK"

Студентка института № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика" МАИ Диана Сайдалиева стала участницей программы "Амбассадоры экосистемы VK". Программа запущена компанией Mail.ru Group и дает возможность студентам, аспирантам и преподавателям российских вузов погрузиться в сферу технологий: узнать, как устроены изнутри и как работают проекты с многомиллионной аудиторией.

В течение года амбассадоры, прошедшие отбор, будут рассказывать в своих вузах об ИТ-сфере, различных направлениях и профессиях в ней, а также о проектах и продуктах экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group. Всего в этом учебном году в разных вузах страны будут работать 39 представителей компании. Помогать им в этом будут наставники из числа амбассадоров прошлых лет.

Диана Сайдалиева с детства увлекается техническими науками и участие в программе стало для нее еще одним шагом в ИТ-отрасль.

- В 10 классе мне посчастливилось стать одним из организаторов крупного хакатона в моем городе, который изменил мою жизнь. За 48 часов участники создали реально работающий продукт - это было очень вдохновляюще и мотивировало меня на изучение информатики и поступление в МАИ, - поделилась Диана. - Учеба в МАИ очень многогранна. МАИ позволяет изучить все тонкости выбранной специальности, но в то же время не замыкает тебя на ней, а позволяет понять, что тебе интересно на самом деле. Такой подход во многом помог мне пройти отбор и стать амбассадором экосистемы VK от Mail.ru Group.

Отбор на участие в программе продолжался суммарно почти пять месяцев. Кандидатам было необходимо подготовить видеозаявку, выполнить творческие задания, написать сочинение, пройти тестирование.

- Дальше нас ожидало двухмесячное обучение, которое проводили менеджеры и другие эксперты компании, а после этого мы прошли финальное тестирование и интервью. Поэтому уже на этапе отбора мне удалось узнать много интересного о компании и подумать над решением нестандартных задач, - отмечает студентка МАИ.

В прошлом году Mail.ru Group в МАИ представляли два амбассадора, Григорий Теницкий и Анастасия Пушкарева. Ребята провели для студентов университета турнир по ИТ-мафии, ИТ-квест "Цифровой сыщик", онлайн-экскурсию по офису Mail.ru Group и ряд других тематических мероприятий.

Диана будет продолжать работать над популяризацией ИТ-профессий и помогать маевцам овладевать цифровыми, коммуникативными и управленческими навыками. Следить за дальнейшими активностями можно в группе VK "Амбассадоры Mail.ru Group в МАИ"...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка