О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 сентября - День финансиста

В финансовом отделе АО "АПЗ" работают высококвалифицированные специалисты, ответственные и компетентные, которые способны решить самые сложные задачи

В финансовом отделе АО "АПЗ" работают высококвалифицированные специалисты, ответственные и компетентные, которые способны решить самые сложные задачи. Среди них ведущий экономист по финансовой работе Татьяна Миронова.

После школы Татьяна Владимировна решила освоить профессию экономиста и поступила в институт.

- Специальность непростая, но интересная, - вспоминает она. - Для поступления на вечернее отделение нужна была справка о зарплате, тогда я и устроилась на завод в 30-й сборочный цех монтажником РЭАиП.

Через два года перешла в финансовый отдел и стала трудиться экономистом по финансовой работе.

Выйдя из декрета, Татьяна вскоре получила вторую, а через два года и первую категорию. С 2009 года она является ведущим экономистом отдела. Тогда ее фото размещали на Доске почета АО "АПЗ".

- Я работаю с банковскими выписками, составляю справки о финансовом положении завода, - рассказывает она о своих обязанностях. - Ежедневный труд экономиста по финансовой работе кому-то может показаться рутинным, но мне нравится.

Нагрузка не маленькая: в финансовом отделе постоянно идет поступление документации, нужно составлять ежедневные отчеты. Информации проходит много. Все это требует глубоких профессиональных знаний, собранности, скрупулезности, умения работать с людьми.

Есть в профессии место творчеству и импровизации. Порой новые оперативные задачи нужно решать быстро и нестандартно.

Бывают и стрессовые ситуации, но это лишь рабочие моменты. Татьяна Владимировна давно научилась с этим справляться. Во многом помогает поддержка коллег.

- Мне всегда везло с коллективом, это моя вторая семья. Считаю, что теплая атмосфера среди сотрудников - залог хорошей работы, - говорит она. - Нам, финансистам, повезло и с руководством, ведь так важно получить четкую задачу, чтобы найти путь ее решения. С любым рабочим вопросом можно всегда обратиться к директору по экономике и финансам Ирине Сергеевне Боровковой или к начальнику отдела Ольге Сергеевне Ковалевской. В свою очередь и мы своих руководителей стараемся не подводить.

В свободное от работы время Татьяна проводит с семьей. Недавно одним из увлечений Мироновых стал сад.

Кстати, дочь Елена тоже работает на предприятии в цехе №49.

- В прошлом году она закончила бакалавриат в политехническом институте и устроилась на АПЗ, - рассказывает о дочери Татьяна. - Теперь вместе ходим на завод.

От души поздравляем Татьяну Миронову и всех сотрудников финансовой сферы завода с профессиональным праздником. Желаем доброго здоровья, неиссякаемой энергии, понимания, добра, позитивного трудового настроя и, конечно, финансового благополучия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка