О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал "Аэронавигация Дальнего Востока" обеспечил безопасность полетов во время проведения ВЭФ-2021

Со 2 по 4 сентября текущего года во Владивостоке прошел VI Восточный экономический форум. Обслуживание воздушного движения в период его проведения осуществлялось филиалом "Аэронавигация Дальнего Востока"

Со 2 по 4 сентября текущего года во Владивостоке прошел VI Восточный экономический форум.

Обслуживание воздушного движения в период его проведения осуществлялось филиалом "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

C 30 августа по 4 сентября в аэропорту Владивостока выполнено 516 взлетно-посадочных операций. В части обеспечения особо важных рейсов не остался без работы и коллектив Благовещенского центра ОВД дальневосточного филиала. За время проведения ВЭФ были обслужены 99 специальных рейсов и 10 рейсов особой важности, ведь Форум посетил глава Российского государства, а также делегации из Кореи, Японии, Индии, Китая, Казахстана, США, Великобритании и других стран. Для обеспечения аэронавигационного обслуживания Форума в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" предварительно была проведена организационная и техническая работа, практическая подготовка персонала ОВД, создана рабочая группа из числа наиболее подготовленных специалистов.

В условиях повышенной интенсивности воздушного движения и сложной метеорологической обстановки, которая часто наблюдается на Дальнем Востоке, задача по обеспечению безопасности полетов выполнена с честью. Руководство предприятия выразило благодарность коллективу Владивостокского и Благовещенского центров ОВД, Регионального центра ЕС ОрВД, инженерных и энергетических служб, отделу транспортного обеспечения за проявленный высокий профессионализм и ответственное отношение к выполнению своей работы.

Четкое взаимодействие со всеми службами и подразделениями, обеспечивающими работу ВЭФ в 2021 году, в очередной раз продемонстрировало, что выполнение на высоком уровне масштабных задач возможно благодаря ответственности и слаженной работе профессионалов. Напомним, Восточный экономический форум проводится в Приморье ежегодно с 2015 года для привлечения иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка