О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта Полярный 8 сентября проверил глава Якутии Айсен Николаев

Первый этап реконструкции аэропорта Полярный в г. Удачный будет идти в течение 2,5 лет - с февраля 2022 по октябрь 2024 года

Первый этап реконструкции аэропорта Полярный в г. Удачный будет идти в течение 2,5 лет - с февраля 2022 по октябрь 2024 года. По плану будет произведен ремонт взлетно-посадочной полосы, светосигнального оборудования и объектов энергообеспечения.

Реконструкция аэропорта города Удачный включена в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и финансируется из федерального бюджета. На проведение работ будет выделено порядка трех миллиардов рублей.

Воздушная гавань Удачного работает более 40 лет. В аэропорту совершаются как пассажирские, так и грузовые рейсы. Через "Полярный" в район завозят продукты питания и сельхозпродукцию, а также все необходимое для работы алмазодобывающей отрасли и горно-обогатительных комбинатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка