О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские Витязи" пролетят над Югрой 18 сентября

Пилотажная группа "Русские Витязи" проведет 18 сентября показательные выступления в Югре

Пилотажная группа "Русские Витязи" проведет 18 сентября показательные выступления в Югре.

Мероприятие посвящено 300-летию нефтяного дела в России и 90-летию Югры.

Полет пилотажной группы Военно-воздушных сил РФ будет организован именно в Югре с учетом огромного вклада жителей округа в развитие экономики, промышленности и энергетической безопасности страны пройдут". Таким образом все вместе обеспечивают безопасность страны.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Югры, ООО "Газпром трансгаз Сургут", компании "Лукойл", ООО "Инвест-защита", а также администраций Сургута и Нижневартовска.

Оно состоится по инициативе Российского военно-исторического общества, в соответствии с решениями Министра обороны РФ и губернатора Югры Натальи Комаровой. С инициативой о выступлениях пилотажной группы к руководству региона обратились общественники Ханты-Мансийского автономного округа. Реализовать помогла Команда Югры.

"Гордость современной России - воздушно-космические силы, элита ВКС - авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские Витязи". С поддержкой правительства автономного округа и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу удалось получить для югорчан этот проект 18 сентября в Сургуте и Нижневартовске. "Русские витязи" будут работать с нами для югорчан", - отметила губернатор Наталья Комарова.

Добавим, "Русские Витязи" включают 35 технических специалистов и 15 человек летного состава. "Русские Витязи" - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. В 2016 году группа начала эксплуатацию новых самолетов Су-30СМ, в 2019-2020 гг. получены новые самолеты Су-35С. Пилотажная группа "Русские Витязи" располагает тремя типами самолетов - Су-27, Су-30СМ и Су-35С, последние являются новейшими российскими многофункциональными сверхманевренными истребителями.

Уникальность группы в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель", а также в том, что истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Югра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка