О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиакомпания Афганистана начнет международные полеты на следующей неделе

Национальная афганская авиакомпания Ariana Afghan Airlines намерена возобновить со следующей недели международные полеты

Национальная афганская авиакомпания Ariana Afghan Airlines намерена возобновить со следующей недели международные полеты. Об этом сообщает в пятницу новостной ресурс Afgan Urdu на своей странице в Twitter.

По его данным, новый глава Ariana Afghan Airlines Кари Рахматулла заявил, что полеты из Кабула в другие страны начнутся в ближайшее время. Международные авиаперевозки возобновятся при технической поддержке Турции и Катара. В сообщении ресурса не указывается, в какие именно государства намерен летать афганский национальный авиаперевозчик.

Внутреннее авиасообщение в Афганистане возобновилось 4 сентября, власти заявляют, что полеты осуществляются из Кабула в Герат, Мазари-Шариф и Кандагар. 7 сентября агентство Bakhtar News со ссылкой на представителя авиаперевозчика Мохаммада Салима сообщило, что Ariana Afghan Airlines возобновит выполнение международных перелетов по маршруту Кабул - Дели - Кабул в четверг 9 сентября, однако, как свидетельствуют расписание на сайте авиакомпании и данные сервиса Flightradar, полет не состоялся.

После окончания операции США в Афганистане и вывода из страны войск коалиции запрещенное в РФ радикальное движение "Талибан" развернуло наступление и к 6 сентября заявило об установлении контроля над всей афганской территорией. К 8 сентября талибы сформировали временное правительство Афганистана, в которое вошли только представители движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка