О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две эскадрильи ударных вертолетов переброшены в Нижегородскую область в рамках ССУ "Запад-2021"

Более 20 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник" совершили перелет на один из аэродромов в Нижегородской области в рамках подготовки к совместному стратегическому учению вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь

Более 20 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник" совершили перелет на один из аэродромов в Нижегородской области в рамках подготовки к совместному стратегическому учению (ССУ) вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь "Запад-2021".

Экипажи армейской авиации вылетели с аэродромов на территории Западного военного округа, беспосадочно преодолев в среднем более 500 км.

В настоящий момент на вертолетах проводится послеполетное обслуживание и подготовка авиационной техники к выполнению задач по боевому применению авиационных средств поражения и авиационной поддержке наземных группировок войск в ходе ССУ "Запад-2021".

Летный состав приступил к изучению района проведения предстоящих полетов, отработке тренажей на технике и организации взаимодействия с группами руководства полетами на аэродромах и полигонах в Нижегородской области.

ССУ вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств.

Учение "Запад-2021" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в текущем году.

Практические действия войск (сил) пройдут в период с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь.

Всего в ССУ "Запад-2021" на территории России и Белоруссии примут участие до 200 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Максимальное количество привлекаемого на учение личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, на территории Российской Федерации не превысит 6,4 тыс. военнослужащих.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до середины октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка