О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дивизионы ЗРК С-400 "Триумф" провели учение по противовоздушной обороне объектов Крымского полуострова

На начальном этапе учения в пунктах дислокации, военнослужащие осуществили свертывание пусковых и радиолокационных установок и совершили марш в новые позиционные районы

На начальном этапе учения в пунктах дислокации, военнослужащие осуществили свертывание пусковых и радиолокационных установок и совершили марш в новые позиционные районы.

Прибыв на позиции боевые расчеты развернули пусковые установки, а водители-операторы осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности.

На основном этапе учения личный состав ЗРК С-400 "Триумф" отработал алгоритм действий при поступлении информации о приближении авиации условного противника. Затем военнослужащие выполнили обнаружение, идентификацию и уничтожение воздушных целей путем проведения электронных пусков ракет.

Также, в ходе учения расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" провели тренировку по прикрытию позиций ЗРК С-400 "Триумф" от ракетной атаки условного противника.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки зенитного ракетного соединения Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка