О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осипов пообещал начать реконструкцию аэропорта Читы в 2024 году

Аэропорт Читы будет реконструирован, работы планируют начать в 2024 году

Аэропорт Читы будет реконструирован, работы планируют начать в 2024 году. Об этом глава Забайкальского края Александр Осипов заявил 12 сентября во время "Прямого разговора"

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

"Аэропорт - это лицо города. К сожалению, сегодня там не на конкурентоспособном уровне оказываются услуги. Не все типы воздушных судов могут приземляться в Чите. Нам удалось добиться того, что сейчас идет проектирование реконструкции взлетно-посадочной полосы, дорожек, перрона. Мы планируем, что к 2024 году эти работы будут развернуты и аэропорт обретет новый сервис, новый комфорт", - сказал Александр Осипов.

Согласно полученной информации, он уточнил, что в ходе проектирования возникли сложности из-за близости уровня грунтовых вод.

"В любом случае проектно-сметную документацию доделаем, по линии Росавиации, Минтранса России средства получим и будем в ближайшее время реконструировать аэропорт", - добавил губернатор.

В пресс-службе отметили, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов отвечает на вопросы в формате "Прямого разговора" ежегодно, начиная с 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка