О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

График движения поездов ООО "Аэроэкспресс" в аэропорт Внуково изменится 18 и 26 сентября

Расписание аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 18 и 26 сентября

Расписание аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 18 и 26 сентября. Корректировка графика произведена в связи с проведением плановых работ по развитию железнодорожной инфраструктуры. 18 сентября все аэроэкспрессы между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково будут отменены, 26 сентября будут отменены утренние рейсы.

Добраться в аэропорт Внуково во время отмен поездов "Аэроэкспресс" можно будет на метро с пересадкой на наземный общественный транспорт.
Терминалы "Аэроэкспресс" на Киевском вокзале и в аэропорту Внуково будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут. Для пассажиров, купивших билеты заблаговременно, "Аэроэкспресс" предусмотрит компенсацию.

С 6:00 часов 19 сентября поезда "Аэроэкспресс" во Внуково и обратно будут курсировать каждый час по стандартному графику.

До 11:00 часов включительно 26 сентября утренние рейсы с Киевского вокзала и из Внуково будут отменены. С 12:00 поезда будут курсировать каждый час в обе стороны.

"Аэроэкспресс" приносит извинения за доставленные неудобства.

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте "Аэроэкспресс" и в мобильном приложении в разделе "Расписание", позвонив по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы), а также у сотрудников компании в терминалах.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла —Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов. В 2019 году поезда "Аэроэкспресс" перевезли более 12 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка