О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курской области вертолет санавиации транспортировал 87 человек

В Курской области вертолет санавиации совершил 89 вылетов

В Курской области вертолет санавиации совершил 89 вылетов. Об этом утром 9 августа в ходе оперативного совещания сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

- Вертолет транспортировал 87 человек. В том числе было вывезено 23 ребенка. 6 из них - в возрасте до года. Два раза вертолет доставлял врачей к пациентам, - рассказал Андрей Викторович.

Напомним, вертолет санавиации оснащен всем необходимым оборудованием. Он применяется для быстрой эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях, а также для оказания экстренной помощи больным из труднодоступных мест.

Санавиация возобновила свою работу в мае этого года. Контракт заключен в рамках национального проекта "Здравоохранение" на 299 летных часов. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделили 60 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Курск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка