О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае экипажи армейской авиации ВВО отработали тактику противодействия вертолетам противника

В Хабаровском крае экипажи армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) отработали тактические приемы противодействия вертолетам противника

В Хабаровском крае экипажи армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) отработали тактические приемы противодействия вертолетам противника.

В ходе мероприятия по боевой подготовке экипажи Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" мгновенно приблизились к вертолетам условного противника и нанесли по ним прицельный удар, выполнив электронные пуски ракет. Атака проводилась с пикирования. Затем летчики скрытно на предельно малой высоте вернулись на аэродром базирования. Особенностью этого маневра является внезапность.

В качестве условного противника использовалась пара "Аллигаторов".

Прикрытие вертолетов Ка-52 выполнили экипажи Ми-8АМТШ "Терминатор", совершавшие полет по круговой траектории над основной вертолетной группой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка