О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромская санавиация спасла более 140 жизней

Санитарная авиация Костромской области спасла жизнь более 140 жителей региона. Такие данные приводит региональный департамент здравоохранения по итогам работы службы с начала года

Санитарная авиация Костромской области спасла жизнь более 140 жителей региона. Такие данные приводит региональный департамент здравоохранения по итогам работы службы с начала года.

Развитие санитарной авиации - стратегическая задача, поставленная губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Регион одним из первых приобрел по федеральной программе вертолет "Ансат". Вертолет оснащен медицинским модулем, в комплект которого входит дыхательная аппаратура, дефибриллятор, диагностические и реанимационные аппараты. Это позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с особо тяжелыми заболеваниями и новорожденным во время полета.

За 8 месяцев этого года санитарная авиация в Костромской области совершила 150 вылетов. Спасены жизни 146 человек. Из них вертолетом "Ансат" доставлены в больницы 122 пациента.

Основная доля вылетов санитарной авиации приходится на северо-восток региона. Большая часть эвакуированных - это больные с сердечно-сосудистой патологией, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, женщины с осложнениями беременности, новорожденные.

Воздушные суда с пациентами на борту принимают 26 вертолетных площадок, расположенных вблизи районных больниц, либо вдоль дорог, по которым беспрепятственно могут двигаться машины скорой помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информационный портал СМИ44». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка