О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший глава компании-разработчика Sukhoi SuperJet 100 объявлен в розыск

Экс-президент компании-разработчика российского самолета Sukhoi SuperJet 100 АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Александр Рубцов объявлен в международный розыск

Экс-президент компании-разработчика российского самолета Sukhoi SuperJet 100 АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Александр Рубцов объявлен в международный розыск. Об этом сообщает "Коммерсант".

Как отмечает издание, в ближайшее время к его поиску могут подключиться полицейские других стран-участниц Интерпола.

Обвиняемый в крупных злоупотреблениях полномочиями бизнесмен был арестован заочно два месяца назад. Как считает следствие, одновременно являясь главой лизинговой компании АО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК), Рубцов на протяжении семи с половиной лет "сдавал" ей в аренду 14 автомобилей премиум-класса. При этом машины принадлежали самому главе ГСС, его родственникам и приближенным сотрудникам. В общей сложности обслуживание автопарка обошлось ИФК в 18 миллионов рублей.

Весной 2019 года Рубцов покинул все свои посты, а в декабре 2020 года улетел на срочное лечение в Латвию. Адвокаты обвиняемого настаивают, что тот не скрывается от следствия, а в Прибалтику уехал до возбуждения дела. Сейчас экс-глава ГСС живет и работает за границей. Правозащитники также настаивают, что уголовное преследование инициировали бывшие коллеги Рубцова по ИФК, испытывавшие к нему "личную неприязнь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка