О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Орлов: "Аэропорт Тынды должен быть готов к 50-летию БАМа"

Аэропорт Тынды ждет полное обновление. Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил воздушную гавань

Аэропорт Тынды ждет полное обновление. Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил воздушную гавань. Все работы планируется завершить к юбилею Байкало-Амурской магистрали, которое отметят в 2024 году.

В аэропорту отремонтируют взлетно-посадочную полосу, грузовой и пассажирский перроны, места стоянки воздушных судов. На территории установят систему светосигнального оборудования, заменят объекты электроснабжения, связи, теплоснабжения, водозабора и канализации. Кроме того, здесь построят патрульную дорогу, аварийно-спасательную станцию, КПП с павильоном выдачи багажа и гараж, а также проведут другие работы. Проектно-сметная документация уже готова, получено положительное заключение.

"Эту тему мы обсуждали на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Было дано поручение Минтрансу РФ начать реконструкцию объекта уже с 2022 года. После этого состоялось совещание с Росавиацией, где нас также поддержали. Принято решение о начале работ в 2022 году. Надо сказать, что планируется большой объем работ, включающий реконструкцию аэровокзального комплекса и привокзальной площади. Поэтому часть мероприятий мы начнем в следующем году. Задача - в 2024 году к 50-летию БАМа комплексно завершить работы на объекте", - отметил Василий Орлов.

Тындинский аэропорт очень нужен амурчанам, живущим на севере. Отсюда летают самолеты в Благовещенск и Иркутск, с октября текущего года авиакомпания "СиЛа" планирует начать субсидируемые перевозки из Тынды во Владивосток и обратно. Авиакомпания "Аврора" возит пассажиров из Хабаровска в Благовещенск и Тынду....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка