О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги лета

Международный аэропорт Сургута подвел итоги деятельности за летний период

Международный аэропорт Сургута подвел итоги деятельности за летний период. По итогам лета пассажиропоток сургутской авиагавани составил 624 524 пассажира.

Самые популярные направления полетов в аэропорту Сургута в августе - это Москва и Сочи, а также Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкала. Кроме того, популярностью пользовались и прямые межрегиональные маршруты - Самара, Тюмень, Ростов, Новосибирск. Лидером по числу перевезенных пассажиров из Сургута и обратно по итогам лета стала авиакомпания Utair (358 428 пассажиров - это 57,4% от общего пассажиропотока).

Несмотря на непростые обстоятельства, с которыми столкнулась авиационная отрасль в 2020 году, аэропорт Сургута продолжил свою деятельность по развитию маршрутной сети, развивая внутрироссийские направления, такие как Белгород, Волгоград, Саратов, Барнаул, Томск, Нягань, Грозный.

С июня по август на внутрироссийских и международных маршрутах выполнено 3 344 взлетно-посадочных операций, а общий объем грузов и почты составил более 840 тонн.

Конец лета примечателен возобновлением полетов из международного аэропорта Сургута в иностранные государства.

Напоминаем, что действие летнего расписания продолжается до конца октября - следовательно, жители Югры могут отправиться прямыми рейсами из Сургута в Сочи, Краснодар, Ростов, Минеральные Воды, Симферополь и другие российские и зарубежные курорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка