О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы "России" в Геленджик станут круглогодичными

Авиакомпания "Россия" впервые начнет выполнять прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик в рамках осенне-зимнего расписания полетов, которое стартует 31 октября 2021 года

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") впервые начнет выполнять прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик в рамках осенне-зимнего расписания полетов, которое стартует 31 октября 2021 года. Таким образом, полеты в этот город-курорт Черноморского побережья станут круглогодичными. Рейсы будут выполняться три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. На маршрутной линии будут задействованы воздушные суда Airbus A319.

Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково будет выполняться в 11:25 с прибытием на курорт в 14:20. Обратный вылет из Геленджика - в 15:20, рейс будет прибывать в Северную столицу в 18:25.

Для "России" Геленджик является одной из значимых курортных точек на карте полетов. Летом авиакомпания выполняет ежедневные регулярные рейсы из Санкт-Петербурга. В текущем сезоне авиакомпания "Россия" приступила к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Геленджик 1 мая. За период выполнения полетов было перевезено 34 130 пассажиров, что на 59% больше, чем в 2020 году.

В партнерстве с туроператором "Библио-Глобус" летом 2020 года полеты в Геленджик начались из Москвы.

Геленджик расположен у побережья Черного моря и имеет ключевое значение как санаторно-курортный и туристический центр юга России. Общая протяженность песчаных и галечных пляжей составляет несколько десятков километров. Геленджик богат памятниками истории, археологии, культуры и природными достопримечательностями. Он неоднократно становился призером и победителем всероссийских и региональных конкурсов как самый благоустроенный город и лучший курорт.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка