О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти направят 56 млн руб. на субсидии авиаперелетов из Перми в регионы

Программа субсидирования авиаперелетов из Перми в города России будет оплачиваться из федерального бюджета

Программа субсидирования авиаперелетов из Перми в города России будет оплачиваться из федерального бюджета. Также перевозки на указанных направлениях будут осуществляться на условиях софинансирования из бюджета Пермского края. На это будут направлены 56 млн руб., ранее предусмотренных в бюджете региона на субсидирование авиасообщения по маршруту Пермь - Прага, которые не были запущены в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Также по информации, опубликованной на сайте аэропорта Большое Савино, расписание субсидируемых перелетов немного скорректировано. По данным регионального Минтранса, с 26 сентября стартуют прямые авиарейсы в Астрахань и Мурманск (они будут выполняться по воскресеньям). С 28 сентября по вторникам и четвергам запланированы рейсы в Омск и по вторникам и субботам - в Челябинск, с 30 сентября - по четвергам и субботам - в Махачкалу.

В 2022 году из бюджета Пермского края планируется софинансирование перелетов по 16 направлениям.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что авиакомпания Red Wings в конце сентября начнет выполнять региональные субсидированные рейсы из Перми. На старте программы полеты будут выполняться в пять городов - Астрахань, Махачкалу, Мурманск, Омск и Челябинск. В программе будут задействованы лайнеры SSJ100, вмещающие по 100 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка