О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросервис" выплатил 2,4 млн р. семьям погибших при падении L-410 в Иркутской области

Забайкальская компания "Аэросервис" выплатила 2,4 миллиона рублей компенсации семьям погибших и пострадавшим пассажирам при падении самолета L-410 в Иркутской области

Забайкальская компания "Аэросервис" выплатила 2,4 миллиона рублей компенсации семьям погибших и пострадавшим пассажирам при падении самолета L-410 в Иркутской области, сообщается 15 сентября в instagram-аккаунте компании.

"Аэросервис" - собственник авиакомпания "СиЛА", у которой произошло крушение.

"Размер компенсации семьям погибших составил 300 тысяч рублей, пострадавшим - 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В сообщении добавили, что авиакомпания также помогает материально при организации похорон, продолжает поддерживать связь с пострадавшими и родственниками погибших для оказания необходимой помощи.

Жесткая посадка произошла на севере Иркутской области 12 сентября. Самолет L-410 рухнул ночью 12 сентября, заходя на второй круг над взлетной полосой. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолете, четыре человека погибли, троих госпитализировали в тяжелом состоянии. Выживший пилот рассказал, что произошел сбой навигационного оборудования, из-за которого система "увела" борт правее заложенного курса. Следователи рассматривают две версии крушения самолета, по одной из них произошел отказ техники, по второй - ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях. Ространснадзор проведет проверку этой авиакатастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка