О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье летчики штурмовиков Су-25 ВВО отработали посадку на условно поврежденный и зараженный аэродром

В Забайкальском крае состоялось летно-тактическое учение с летчиками современных боевых самолетов штурмового авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа

В Забайкальском крае состоялось летно-тактическое учение с летчиками современных боевых самолетов штурмового авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО).

На одном из этапов мероприятия по вводной задаче летчики штурмовиков Су-25 "Грач" осуществили посадку на условно поврежденный и зараженный отравляющими веществами аэродром.

При этом самолеты перед приземлением пролетали над аэродромом на предельно низкой высоте, с целью объективной оценки характера и объема «повреждений» взлетно-посадочной полосы, с принятием решения летчиков на посадку.

По прибытии летчики получили средства индивидуальной защиты кожи и органов дыхания и были эвакуированы в безопасный район, а самолеты прошли полную специальную обработку дегазирующими рецептурами. Для создания обстановки, приближенной к боевой, на учении были применены средства аэрозольного противодействия.

Помимо этого, экипажи штурмовиков выполнили некоторые элементы сложного пилотажа и совершенствовали боевое маневрирование на средних и малых высотах, в темное время суток отработали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе.

В учении приняли участие свыше 400 военнослужащих летного и летно-технического состава, было задействовано более 50 единиц военной специальной аэродромной техники обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка