О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева покажут в эфире "Россия 24"

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева прошли съемки программы, посвященной Дню московской промышленности. Выпуск будет посвящен работе столичных заводов

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошли съемки программы, посвященной Дню московской промышленности. Выпуск будет посвящен работе столичных заводов.

Героями программы стали учащиеся одной из столичных школ, которые посетили ММП имени В.В. Чернышева с экскурсией. Ребята увидели, как собирается и испытывается авиадвигатель, производятся детали для него.

Дети с интересом осмотрели механо-сборочные комплексы предприятия, испытательный цех. Там им показали процесс сборки двигателя, его дальнейшие стадии испытания, изготовление заготовки и ее последующее преобразование в полноценную деталь, выполнение доводки вентилятора агрегата, проверку на соответствие техническим характеристикам и технологическим параметрам. Все это выйдет в эфире программы на телеканале "Россия 24". Журналисты также посетили и московскую фабрику "Свобода", которая производит косметику.

Экскурсии для школьников организованы Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы. "Открой #Моспром" - это возможность посетить ведущие предприятия ракетно-космической, авиационной, машиностроительной, пищевой, фармацевтической и многих других отраслей.

Как рассказали в Департаменте, это второй в этом году этап офлайн-формата проекта "Открой #Моспром". Зарегистрироваться и бесплатно получить электронный пропуск на территорию выбранного завода можно было на сайте otkroimosprom.ru. Всего было сформировано 70 экскурсионных групп. Они посетили промышленные предприятия столицы с 9 по 11 сентября.

- Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева всегда готово провести экскурсию для гостей и жителей столицы. Это отличная возможность показать работу высокотехнологичного промышленного предприятия "изнутри", развеять устоявшиеся стереотипы. У нас регулярно проводится "Неделя без турникетов" - это посещение школьниками и студентами основных производственных площадок нашего завода. Возможно, в будущем они придут работать именно к нам. Кроме этого, это отличный способ повысить у молодежи интерес к перспективным инженерно-техническим специальностям, - рассказал Павел Хандута, сотрудник отдела корпоративных коммуникаций и заведующий музеем ММП имени В.В. Чернышева.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка