Сообщение о взрывном устройстве на рейсе из Гонконга оказалось реальным
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Полиция Гонконга подтвердила газете Global Times, что никто на рейсе, направлявшемся из Гонконга на материковую часть Китая, не пострадал после сообщения о взрывном устройстве, сообщает 12 сентября газета Global Times.
Полиция сообщила, что утром 11 сентября она получила сообщение, в котором утверждалось, что бомба была заложена в самолет, вылетающий из Гонконга в Пекин в 10:40 утра по местному времени. К тому времени, когда полиции стало известно об этом сообщении, рейс уже вылетел из Гонконга. Полиция заявила, что немедленно приняла меры для устранения чрезвычайной ситуации и что никто не пострадал.
С тех пор выяснилось, что взрывное устройство представляло реальную угрозу, полиции еще предстоит произвести аресты. Дело расследуется, сообщили в полиции. Авиакомпания Cathay Pacific также подтвердила газете Global Times, что для эвакуации пассажиров и экипажа рейса CX390 была развернута аварийная горка после того, как власти получили информацию о сообщенной угрозе безопасности.
"Мы будем продолжать оказывать необходимую помощь и поддержку заинтересованным пассажирам. Авиакомпания также продолжит сотрудничать с властями в расследовании", - говорится в сообщении компании.
Cathay Pacific сообщила, что небольшое число пассажиров получили незначительные ушибы в процессе эвакуации, им была оказана своевременно соответствующая медицинская помощь и ни одному из них не потребовалась госпитализация.
Дайджест прессы за 16 сентября 2021 года | Дайджест публикаций за 16 сентября 2021 года
- Сотрудник ММП имени В.В. Чернышева стал почетным жителем СЗАО // Пресс-релиз
- Базирующаяся в "Домодедово" Smartavia в 2022 году хочет запустить рейсы из "Шереметьево" // Новость
- Руководитель Росавиации посетил аэропорт "Шушенское", Красноярский край // Пресс-релиз