О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года самолеты 22 раза сталкивались с птицами в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково с начала 2021 года по 12 сентября зафиксировано 22 столкновения самолетов с птицами

В петербургском аэропорту Пулково с начала 2021 года по 12 сентября зафиксировано 22 столкновения самолетов с птицами. Семь из них произошли в зоне ответственности воздушной гавани. Один раз самолет пошел на второй круг из-за того, что на взлетно-посадочной полосе были птицы.

Как сообщили в авиакомпании "Россия", в 56 случая места столкновения самолетов с птицами не были установлены. Также часть инцидентов не попала в статистику, так как следов столкновения обнаружено не было.

По данным "России" Пулково лидирует по числу столкновений с птицами среди российских аэропортов, куда летают самолеты компании.

Так, 15 сентября Airbus A319, выполнявший рейс SU6694 Анталия - Пулково при заходе на посадку попал в стаю птиц. В результате лайнер перешел в нештатный режим работы двигателей. Ситуация не стала критической благодаря действиям экипажа, однако самолет от полетов отстранили. Сейчас выясняются сроки ремонтов двух двигателей воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мойка 78». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка