О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

График аэроэкспрессов во Внуково и поездов Киевского направления изменится с 18 сентября

У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика

Расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 18 сентября в связи с работами по развитию инфраструктуры для будущего МЦД-4. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе МЖД.

"С 18 сентября по 2 октября изменится расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4 Апрелевка-Железнодорожная, который соединит Киевское и Горьковское направления МЖД", - сказали в пресс-службе.

Так, в течение суток с 18 по 19 сентября на участке Лесной Городок - Толстопальцево будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось. Железнодорожники демонтируют старую и уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось, проведут выправку и сварку бесстыкового пути. Всего будет уложено 1,4 км пути.

"С 20 сентября по 2 октября с 22:50 мск до 05:30 мск на участке Внуково - Аэропорт будет проведен комплекс работ по выправке 1,8 км. пути. Кроме того, 25-26 сентября с 23:30 мск до 12:00 мск на станции Лесной Городок, где ведется масштабная реконструкция, железнодорожники установят пролетные строения, которые позволят проводить работы под действующими путями без остановки движения поездов", - сообщили в МЖД.

Там уточнили, что в настоящее время уже возведены два выхода на улицу Железнодорожная. В перспективе длина пешеходного перехода составит 51 м, он будет иметь 4 выхода: два на новые платформы, которые оборудуют навесами во всю длину, удобной навигацией и светодиодным освещением, и два - в город. В вестибюле площадью 1,8 тыс. кв. м разместятся кассы, турникеты, в нем установят 3 лифта и 6 эскалаторов.

"На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов Киевского направления МЖД. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика", - рассказали в пресс-службе МЖД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка