О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотые крылья": пилоты показывают мастерство в небе над Шушенским

Сегодня в аэропорту Шушенское Красноярского края стартовал II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2021"

Сегодня в аэропорту Шушенское Красноярского края стартовал II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2021". Там работает съемочная группа РТС. Как передает корреспондент Полина Назарова, за звание лучшего поспорят экипажи самолетов Ан-2 российских авиапредприятий.

Параллельно с конкурсом состоится двухдневная конференция по авиационным работам, где авиаторы со всей страны обсудят насущные вопросы отрасли, сообщается на сайте "Авиация России".

В состязании принимают участие экипажи авиакомпаний с Кубани, из Поволжья и Сибири. Допускаются только профессиональные пилоты. Участникам конкурса придется пройти два этапа соревнований - теоретический и практический. Оценивать летные экипажи будет жюри, в состав которого войдут эксперты из авиации и сельского хозяйства, чьи имена не разглашаются до даты начала конкурса.

В это же время состоится конференция на тему "Развитие отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока". Представители Минтранса России, Росавиации, эксплуатантов воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенные лица обсудят насущные проблемы малой авиации.

Мероприятия организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, авиационного альянса "Аэрохимфлот" и аэропортового комплекса Шушенское....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республиканская телевизионная сеть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка