О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково таможенники обнаружили почти 300 кг финского сыра

В петербуржском аэропорту Пулково таможенники за неделю обнаружили 21 посылку с финским сыром общим весом 295 кг. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления

В петербуржском аэропорту Пулково таможенники за неделю обнаружили 21 посылку с финским сыром общим весом 295 кг. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

"По решению специалистов ветеринарного контроля, данная продукция попадает под запрет ввоза на территорию России и должна быть немедленно возвращена отправителю. Все международные почтовые отправления с сыром, возвращены с территории Евразийского экономического союза", - говорится в пресс-релизе.

В управлении добавили, что запрещенный груз был обнаружен с помощью досмотрового рентгеновского аппарата и отметили, что в последнее время участились случаи отправки почтой "продукции животного происхождения".

Ранее Федеральное агентство по управлению государственным имуществом согласилось с целесообразностью идеи о передаче малоимущим россиянам части задержанных таможней товаров, а также конфискованного имущества, которое не было реализовано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка