О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге авиакомпания "Уктус" задолжала работникам более 7,5 млн рублей заработной платы

Свердловская транспортная прокуратура выявила нарушение трудового законодательства в деятельности авиакомпании "Уктус"

Свердловская транспортная прокуратура выявила нарушение трудового законодательства в деятельности авиакомпании "Уктус".

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, предприятие задолжало своим работникам более 7,5 млн руб. заработной платы за март-апрель 2021 года.

Директору авиакомпании было внесено представление, в суд направлено дело о взыскании заработной платы. В отношении авиакомпании также возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ "Невыплата в установленный срок заработной платы". Юрлицо признали виновным в совершении правонарушения и назначили наказание в виде штрафа.

Помимо этого, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы".

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате на сумму более 5,8 млн руб.

Отметим, что ранее, в мае 2020 года, в отношении гендиректора авиакомпании "Уктус" и юридического лица уже возбуждали дела об административном правонарушении из-за невыплаты зарплаты работникам....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка