О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" разъясняет о ситуации с рейсом в Чокурдах

Рейс №4436 Якутск - Чокурдах авиакомпании "Якутия", планировавшийся еще 11 сентября, переносился по ряду объективных причин

Рейс №4436 Якутск - Чокурдах авиакомпании "Якутия", планировавшийся еще 11 сентября, переносился по ряду объективных причин.

11 сентября рейс был перенесен из-за выполнения более ранних рейсов.

12 и 13 сентября аэропорт поселка Чокурдах не работал по регламенту (12 сентября аэропорт Якутска также не работал по регламенту).

13 сентября, после ожидания согласования открытия аэоропорта Чокурдаха и получения отрицательного ответа, рейс был перенесен под информацию на 14 сентября в 09:15 часов местного времени. Затем был перенос информации на 14:15 ч. местного времени в связи с согласованием продления аэропорта Чокурдах и остальных аэропортов. После этого было назначено время вылета рейса на 00:10 ч. 15 сентября.

14 сентября после получения окончательной информации о метеоусловиях аэропорта Чокурдах и не соответствии с требуемыми минимумами (видимость составляла всего 1000 метров из-за тумана), рейс был вновь перенесен на утро 15 сентября.

Утром 15 сентября после запроса продления аэропорта Чокурдах и получения положительного ответа о продлении было назначено время вылета на 21:10 часов местного времени.

В отношении представителя авиакомпании, позволившего себе грубые замечания в отношении родственников Анны Васильевны Сивцевой будет проведено служебное расследование.

Авиакомпания "Якутия" сообщает, что имеют место быть форс-мажоры, которые могут влиять на график выполнения рейсов. По причине непогоды в нескольких северных районах Якутии на прошлой неделе произошел сбой по цепочке рейсов авиакомпании. В данное время предпринимается все возможное для возобновления расписания, проводятся работы по корректировке графика полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка