О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура обязала авиакомпанию "Ангара" установить систему пожаротушения

В Иркутске прокуратура требует от "Авиакомпании "Ангара" оборудовать помещения ангара для демонтажа и монтажа авиадвигателей и помещения малярной автоматической установкой пожаротушения

В Иркутске прокуратура требует от "Авиакомпании "Ангара" оборудовать помещения ангара для демонтажа и монтажа авиадвигателей и помещения малярной автоматической установкой пожаротушения.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила, что на территории аэропорта г. Иркутска функционируют ангар для ремонта воздушных судов и помещение малярной, принадлежащие и эксплуатирующиеся АО "Авиакомпания "Ангара", которые вопреки требованиям федерального законодательства не оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

- С учетом наличия в указанных помещениях горюче-смазочных и лакокрасочных материалов, отсутствие автоматической установки пожаротушения ставит под угрозу жизнь и здоровье работников авиапредприятия, - говорится в сообщении прокуратуры.

Транспортная прокуратура направило исковое заявление в Октябрьский районный суд г. Иркутска, который признал их обоснованными и обязал авиакомпанию устранить выявленные нарушения в течение 6 месяцев.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат « Сибирское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка