О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация "ОДК Авиадвигатель" посетила производство гофротары на пермской ЦБК

16 сентября делегация "ОДК Авиадвигатель" вместе с замдиректором опытного завода по общим вопросам Еленой Оняновой посетили производство гофротары ГП "ПЦБК"

16 сентября делегация "ОДК Авиадвигатель" вместе с замдиректором опытного завода по общим вопросам Еленой Оняновой посетили производство гофротары ГП "ПЦБК". Специалисты решили посетить производство для того, чтобы ближе познакомиться с проектами по повышению производительности труда и использованию цифровых инструментов. На "ПЦБК" сейчас внедряются принципы бережливого производства как в гофроцехе, так и в других подразделениях.

Экскурсию для гостей проводил директор производства гофротары Андрей Третьяков. По его словам, за последние три года в цехе было реализовано около 40 проектов, которые касаются повышению производительности труда. Внедрение современных технологий позволило с 2017 года повысить выработку на одного сотрудника на 32%.

Еленя Онянова отметила, что для "ОДК Авиадвигатель" вопросы бережливого производства также имеют важное значение, как и для "ПЦБК": "То, что мы увидели на "ПЦБК", впечатлило. Мы приехали с командой отдела информационных технологий для того, чтобы узнать, какой опыт можно перенять и собственными силами внедрить у себя на предприятии. Интересно было познакомиться с мобильными приложениями для оценки рабочих мест и качества продукции. Думаю, в дальнейшем еще обсудим, как можно обменяться наработками".

В регионе на сегодня частью нацпроекта "Повышение производительности труда" являются 97 компаний.

Александр Бойченко, председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению:

- В свое время Прикамье стало пилотной площадкой по реализации нацпроекта, а сейчас является одним из лидеров в стране по эффективности его исполнения. Предприятия-участники получают и региональные меры поддержки - льготные кредиты Фонда развития промышленности, специнвестконтракты, промышленные кооперации. Сотрудникам становится интереснее работать на предприятиях.

При этом ГП "ПЦБК" использует опыт из сферы производства гофротары и на повышение производительности труда в других подразделениях. Например, в ООО "Прикамский картон". В частности, в картонно-бумажных цехах №1, №2 и цехе целлюлозы высокого выхода "ПЦБК" улучшает работу и уменьшает количество потерь при производстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Properm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка