О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "Протон-ПМ" приняли участие в заводских испытаниях комплекса обработки под кислород

Специалисты отдела главного металлурга и отдела новой техники АО "Протон-ПМ", посетили НИИ "Гермес" в городе Златоусте, чтобы принять участие в заводских испытаниях установки обезжиривания "под кислород"

Специалисты отдела главного металлурга и отдела новой техники АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос"), посетили НИИ "Гермес" в городе Златоусте, чтобы принять участие в заводских испытаниях установки обезжиривания "под кислород". Комплекс разработан в рамках инвестиционного проекта "Реконструкция и техническое перевооружение механосборочного и гальванического производства агрегатов двигателя РД-191".

Оборудование предназначено для оснащения цеха сборки, который разместится в новом производственном корпусе на загородной площадке "Протон-ПМ" (Новые Ляды). В состав комплекса входят установки обезжиривания методами погружения и прокачки, что позволит производить обработку деталей и сборочных единиц любой конфигурации. Кроме того, на участке площадью 230 кв. м. разместится устройство регенерации рабочей жидкости, позволяющее очищать реагент от загрязнений и повторно использовать в технологическом процессе.

Андрей Жарков, заместитель главного инженера по инвестиционным проектам АО "Протон-ПМ":

- При выборе оборудования для оснащения участка, специалисты предприятия изучили опыт наших коллег из НПО Энергомаш, Воронежского центра ракетного двигателестроения и Красноярского машиностроительного завода. После проведения конкурсных процедур и определения поставщика, мы провели ряд рабочих совещаний со специалистами НИИ "Гермес", на которых была разработана спецификация необходимого оборудования и технические требования к нему.

На текущий момент на заводе-изготовителе ведутся работы по упаковке и отгрузке комплекса в адрес АО "Протон-ПМ". Параллельно идет завершение строительно-монтажных работ в корпусе 82. Полностью возведены основные строительные конструкции, завершен монтаж вентиляционных систем и освещения. Ведется установка стеновых гипсометаллических панелей и устройство специализированного полового покрытия. Отделочная часть работ планируется к завершению до конца сентября. В октябре начнется сборка поступившего оборудования, а в ноябре - пуско-наладочные работы.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" (входитвГоскорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой Интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую будут включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ Факел).

РОСКОСМОС-государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка