О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приказ на "Запад-2021": почему на Западе поднялась волна возмущения после стратегических учений РФ и Белоруссии

На минувшей неделе состоялись совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2021". В связи с ними, на Западе поднялась новая волна возмущения и недовольства Россией

На минувшей неделе состоялись совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2021". В связи с ними, на Западе поднялась новая волна возмущения и недовольства Россией. Громче всех возмущались Украина, Прибалтика и Польша. Варшава даже впервые за 30 лет ввела режим чрезвычайного положения на границе с Белоруссией.

Чтобы обсудить российско-белорусские учения, в Риге даже встретились главы дипломатий указанных стран. В Латвии так переволновались, что срочно провели собственные учения прямо в центре Риги. Солдаты НАТО "отражали нападение России", чем изрядно напугали ничего не знавших прохожих. Например, по мнению Вашингтона, Россия будет представлять основную военную угрозу для НАТО по крайней мере в ближайшие 10 лет.

В целом, испуг наблюдателей понять можно - масштабность наших маневров впечатляет. Проходили они на 9 полигонах России и на 5 Белоруссии. В учениях приняли участие 200 тысяч человек и почти 800 единиц боевой техники.

Выводы по итогам учений такие - мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, планировать боевые действия по любым направлениям и при необходимости пресекать любую агрессию. Главный вывод Запада - российские роботы-убийцы вызывают беспокойство, а "Москва показала, что начала серьезную подготовку к беспилотным войнам будущего".

Так, на полигоне Мулино состоялось главное "сражение" масштабных учений. Съемочной группе программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда" и ее автору и ведущему Алексею Егорову позволили принять прямое участие в маневрах, которое началось с погрузки боевого автомобиля "Сармат" на вертолет Ми-8.

Десантники "прокладывают проспекты" на полигоне Мулино. Им в помощь - штурмовики, ударные вертолеты и другая военная техника. Кульминация главного "сражения" - вступление в бой бронетехники. Градус напряжения возрастает: вместе с ней активизируются истребители авиации и зенитно-ракетные комплексы. Входят в раж ударные вертолеты. Ускорить разгром "противника" им помогают сверхзвуковые ракетоносцы, фронтовые бомбардировщики и штурмовики.

В Калининградской области вместе с военнослужащими проверку проходят роботы - "Платформа-М" и беспилотники "Орланы". Пролетев над полигоном, этот всевидящий "хищник" фиксирует замаскированные объекты, по которым потом работает авиация.

В Муроме инженерные войска возвели двухпутную переправу и поставили новый рекорд времени. Подобные вещи они демонстрировали и раньше, но на этот раз построенная ими двухсторонняя трасса впервые получила двойную ширину.

"Грады" и "Смерчи" выжигают "противника" целыми полями. За всем этим наблюдают на вышке президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Еще некоторые особенности "Запада-2021": на учениях впервые появились ударный беспилотник "Ласточка", самый мощный в мире комплекс дистанционного минирования "Земледелие" и впервые дали рассмотреть в деталях перспективную боевую машину Б-19 с боевым модулем "Эпоха".

Под залпы и взрывы десантники начинают еще одну атаку: им предстоит выполнить еще один новый для стратегический учений элемент - штурм города. На вертолетах прибывают десантники - российские и казахстанские. По легенде в руках террористов целый микрорайон. Наши входят в него с одного фланга, парни из Казахстана - с другого. Из техники с собой - только "Сарматы". Противник держит оборону крепко, но это его не спасает.

Россия в рамках плановых учений снова напомнила миру: российские Вооруженные Силы - в самом расцвете и прекрасной форме. И этот самый случай, когда форма вполне соответствует содержанию.

200 тысяч военных, 760 единиц бронетехники, свыше 80 самолетов и вертолетов, 15 кораблей, ВДВ, артиллерия, новейшие ракетные системы, тяжелые огнеметы, беспилотники, боевые роботы - это крупнейшее военное учение года "Запад-2021". Обо всем этом - в новом выпуске "Военная приемка. Приказ на "Запад-2021" по горячим следам главных учений Вооруженных Сил России. Также на Youtube и приложении SMART.TV. Сюжет Алексея Егорова смотрите в новом выпуске информационного дайджеста "Главное с Ольгой Беловой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка