О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Росгвардии привлечен к поискам пропавшей томской экспедиции

Полиция Красноярского края в субботу проведет операцию по поиску пропавшей томской экспедиции Русского географического общества (РГО); для поиска планируется привлечь вертолет Росгвардии

Полиция Красноярского края в субботу проведет операцию по поиску пропавшей томской экспедиции Русского географического общества (РГО); для поиска планируется привлечь вертолет Росгвардии, сообщил РИА Томск в субботу представитель пресс-служба управления МЧС по Томской области.

Ранее сообщалось, что девять представителей Русского географического общества (РГО) не вернулись из экспедиции по территории Томской области и Красноярскому краю. Последний раз экспедиция выходила на связь 11 сентября. Начаты поиски пропавших.

"ГУ МВД России по Красноярскому краю 18 сентября запланировано проведение поисковых работ с привлечением борта Ми-8 Росгвардии", - сказал собеседник агентства.

По данным сайта РГО, 1 сентября стартовала географо-краеведческая экспедиция, ее участники постараются подтвердить предположения о причинах переноса Кетского острога. Географы и археологи под руководством члена Томского отделения Русского географического общества Алексея Гапонова должны пройти по Тунгусской тропе, пролегающей через Васюганские болота, верховья рек Сым и Орловка - притока реки Кеть.

На сайте РГО также сообщается, что накануне в его томское отделение поступило сообщение от жительницы Томска, которая была обеспокоена тем, что перестали выходить на связь ее 16-летний сын и бывший супруг, отправившиеся в эту экспедицию.

Как рассказала РИА Томск сама томичка, с ней постоянно находятся на связи сотрудники полиции и МЧС. По их расчетам, экспедиция должна выйти сегодня в район Катайги. На связь ее родственники еще не выходили....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка