О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Пекин - Париж вернулся в аэропорт вылета из-за возгорания

Самолет французской авиакомпании Air France, вылетевший из Пекина в Париж, вернулся в аэропорт китайской столицы из-за возгорания в салоне

Самолет французской авиакомпании Air France, вылетевший из Пекина в Париж, вернулся в аэропорт китайской столицы из-за возгорания в салоне. Об этом 18 сентября пишет портал cnBeta.

Инцидент произошел рано утром в субботу на этапе набора высоты бортом. По словам пассажиров, в салоне после вылета из Пекина был слышен странный звук, похожий на задувание ветра, затем произошел хлопок.

Как рассказывают очевидцы, после этого в салоне началось возгорание, которое перешло на сиденья, поэтому некоторым пассажирам пришлось отстегнуться и перебежать в другую часть самолета.

В итоге было решено вернуться в воздушную гавань вылета. Борт успешно приземлился. В результате происшествия никто не пострадал.

Авиаперевозчик пока никак не прокомментировал случившееся.

15 сентября в петербургском аэропорту Пулково совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании "Россия", летевший из турецкой Антальи. По неизвестным причинам у лайнера отказал левый двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка