О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небесах и на суше - равнение на лучших

В небе над самым западным регионом проводят учебно-тренировочные полеты экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортных Ми-8 морской авиации Балтийского флота

В небе над самым западным регионом проводят учебно-тренировочные полеты экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортных Ми-8 морской авиации Балтийского флота, базирующиеся на военном аэродроме в поселке Донское.

Пилоты отрабатывают взлет и посадку, выполняют полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, осуществляют заходы в атаки по наземным целям условного противника, сообщил "Военно-промышленному курьеру" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимают полеты в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполняют такие элементы, как заход на посадку по приборам, полет над морем и прикрытие корабельных и сухопутных группировок с воздуха.

Тем временем на другом конце Калининградской области механики-водители армейского корпуса Балтийского флота учатся управлять боевой техникой в полевых условиях. В занятиях задействованы боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3, танки Т-72Б3 и Т-72Б3М, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, самоходные артиллерийские установки "Акация" и "Гвоздика", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема".

На специализированных полигонах механики-водители осваивают приемы маневрирования на скоростных участках, проходят маршруты в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности. Также они учатся преодолевать овраги, двигаясь по колейному мосту, проходить полосу минно-взрывных заграждений.

На протяжении всего маршрута специалисты инженерных подразделений размещают имитационные заряды и проводят задымление сложных участков. Оценивают выполнение задач командиры взводов, которые находятся в машине вместе с обучаемыми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка