О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прогноз: пассажиропоток Таллинского аэропорта по итогам 2021 года превысит 1 млн человек

В этом году количество пассажиров Таллинского аэропорта превысит 1 миллион человек, прогнозирует его руководитель Рийво Тувике

В этом году количество пассажиров Таллинского аэропорта превысит 1 миллион человек, прогнозирует его руководитель Рийво Тувике.

В этом году через аэропорт уже прошло 717 000 пассажиров, что на 20 процентов меньше, чем в 2020 году, и значительно меньше, чем в 2019 году, сообщил в понедельник портал новостей вещания ERR.ee.

"Но тенденции последних месяцев положительные. Мы прогнозируем, что к концу года количество пассажиров составит один миллион и даже чуть больше", - сказал Тувике в эфире передачи Terevisioon на телеканале ETV.

Еще в марте аэропорт предполагал, что по итогам года его пассажиропоток составит 740 000 человек.

В 2019 году через Таллинский аэропорт прошло 3,1 миллиона пассажиров.

По словам Рийво Тувике, в 2024 году через Таллинский аэропорт смогут пройти 3,5 миллиона пассажиров.

"В то же время 3,5-4 миллиона пассажиров - это предел сегодняшнего терминала. Обслуживать клиентов в количестве выше этого показателя уже сложно. Чтобы охватить большее количество пассажиров, необходимо дополнительное развитие. Территория для этого у нас зарезервирована. В десятилетней перспективе обслуживать 5-6 млн пассажиров в год - это реально", - заключил руководитель Таллинского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка