О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочную полосу готовят к открытию аэропорту Олекминска в Якутии

Завершающие работы по реконструкции проводят на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Олекминска перед открытием, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу администрации Олекминского района

Завершающие работы по реконструкции проводят на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Олекминска перед открытием, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу администрации Олекминского района.

Сейчас на полосе наносят разметку, устанавливают светосигнальное оборудование и обустраивают рулежную дорожку и перрон. Также строители ведут сварочные работы и заливают швы битумом.

По словам директора аэропорта Владимира Разинкова, для полноценного функционирования аэропорта необходимо построить ограждения, аварийно-спасательную станцию, отремонтировать аэровокзал и закупить технику для обслуживания ВПП.

Ранее телеканал "Якутия 24" передавал, что аэропорт Олекминска начнет принимать самолеты с 1 ноября. Он входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка