О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отменили рейс, не предоставили еду и воду: прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Победа"

Российский лоукостер "Победа" расплатился рублем за неправильное отношение к пассажирам. Южная транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию за отмену рейса с нарушением прав пассажиров

Российский лоукостер "Победа" расплатился рублем за неправильное отношение к пассажирам. Южная транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию за отмену рейса с нарушением прав пассажиров.

А именно: из-за погодных условий авиакомпания отменила рейс в Петербург из Волгограда. В самолет не сели 180 пассажиров. Лоукостер за длительное ожидание полета должен был обеспечить пассажиров, ожидающих в аэропорту вылета, горячим питанием и напитками.

Но этого представители авиакомпании не сделали. Ответственность за бездействие предусмотрена административной статье "Оказание услуг населению, не соответствующих требованиям законодательства". Теперь лоукостер выплатит штраф 20 тысяч рублей.

"Защита прав пассажиров воздушного транспорта находится на контроле Волгоградской транспортной прокуратуры", - рассказали в Южной транспортной прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка