О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крым и Дагестан в сентябре впервые свяжет прямое авиасообщение

Международный аэропорт Симферополь с 23 сентября впервые в современной истории начнет обслуживать прямые регулярные рейсы из столицы Республики Дагестан - Махачкалы

Международный аэропорт Симферополь с 23 сентября впервые в современной истории начнет обслуживать прямые регулярные рейсы из столицы Республики Дагестан - Махачкалы. Новый маршрут откроет авиакомпания "ЮВТ АЭРО". Билеты уже поступили в продажу.

Прямые рейсы в Крым из Дагестана будут выполняться с 23 сентября по 31 октября дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям, а с 7 ноября - по воскресеньям. Время в пути на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200 составит около двух часов.

"ЮВТ АЭРО" возобновит полеты в Крым впервые с 2019 года. Кроме рейсов в Махачкалу авиакомпания также с 23 сентября организует полеты между Симферополем и Казанью.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Высокий курортный сезон в Крыму завершился, однако полеты на полуостров продолжают пользоваться популярностью у жителей других регионов России. Аэропорт Симферополь ведет постоянную работу по открытию новых направлений полетов в межсезонье. Благодаря совместной работе с авиакомпаниями нам удалось не только впервые в современной истории связать Крым с Дагестаном прямыми рейсами, но и организовать их в осенне-зимний период. Благодарим авиакомпанию "ЮВТ АЭРО" за плодотворное сотрудничество".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Этим летом рейсы из Симферополя выполняли 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигала рекордных 63 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка