О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК открывает серию дайджестов "Транспорт в деталях"

ГТЛК представила в рамках международной выставки "НЕВА 2021" первый выпуск дайджеста "Транспорт в деталях", посвященного актуальному состоянию транспортного рынка России

Во вторник, 21 сентября, ГТЛК представила в рамках международной выставки "НЕВА 2021" первый выпуск дайджеста "Транспорт в деталях", посвященного актуальному состоянию транспортного рынка России.

В пилотном выпуске подведены основные итоги глобального исследования рынка водного транспорта России. Ознакомиться с ними можно в новом специализированном разделе на официальном сайте ГТЛК. Исследование проводилось по заказу ГТЛК компанией INFOLine.

В аналитическом материале представлены данные о текущем состоянии российского речного и морского флота, прогнозы перевозок внутренним водным и морским транспортом на горизонте до 2030 года и потребности в судах разных типов по трем основным сценариям.

Учитывая, высокую капиталоемкость, стоимость кредитных ресурсов, длительные сроки окупаемости и невозможность реализации проектов в судостроении без привлечения заемных средств для модернизации флота предлагается активное использование долгосрочных программ по строительству и поставке судов на льготных условиях для эксплуатантов техники.

До конца года запланирован выход еще нескольких выпусков дайджеста по различным сегментам отечественного транспортного рынка.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings и "Ba1" от Moody’s Investors Service, а также рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2021 года составили 985 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка