О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроскрипт представит цифровую платформу "Небосвод" на Kazan Digital Week

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представит первую полноценную отечественную UTM/UAM-платформу для организации беспилотного воздушного движения "Небосвод"

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представит первую полноценную отечественную UTM/UAM-платформу для организации беспилотного воздушного движения "Небосвод" на полях международного форума Kazan Digital Week 2021, проходящего 21-24 сентября в Татарстане.

Эксперты "Аэроскрипт" расскажут о спектре и преимуществах использования беспилотных воздушных систем (БВС) для повышения городской аэромобильности, улучшения логистики и транспортной связности населенных пунктов, а также развития отраслевого применения дронов.

"Дроны входят в обиход различных отраслей народного хозяйства. Это нефтегазовая промышленность, строительство, сельское хозяйство, FSMG, фудтех, природоохранная деятельность, здравоохранение. Потенциал использования БВС, в первую очередь, заключается в сокращении времени и затрат на доставку грузов. Грамотно организованное беспилотное воздушное движение позволит уменьшить время доставки, например медикаментов, на 70%. Доставка лекарств и образцов биоматериалов между отдаленными пунктами наземным транспортом может достигать 10 часов, с БВС это время сократится до 40 минут", - сказал Алексей Хрипунов, генеральный директор "Аэроскрипт".

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" - это инновационная компания, объединившая экспертизу инженеров в области аэронавигации и IT-специалистов в создании технологий для организации безопасного беспилотного воздушного движения, в том числе в населенных пунктах для повышения городской аэромобильности.

Команда радиоинженеров "Аэроскрипт" - новаторы в области разработки и сертификации бортовой аппаратуры и наземных систем управления воздушным движением (УВД). А программисты научно-исследовательского центра имеют многолетний опыт разработки программного обеспечения критических аэронавигационных систем в широком спектре направлений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка