О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НЦВ Миль и Камов запускает систему цифрового контроля производства

Национальный центр вертолетостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова внедряет новую версию системы мониторинга промышленного оборудования "Диспетчер"

Национальный центр вертолетостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова внедряет новую версию системы мониторинга промышленного оборудования "Диспетчер". Обновленная система будет включать два дополнительных модуля - "Контроль производства" и "Контроль инструмента", чтобы улучшить выполнение производственного плана и учет технической базы.

"Диспетчер" - универсальная система мониторинга промышленного оборудования и персонала, которая позволяет контролировать работу любой техники и рабочих мест и обеспечивать руководство объективными данными о производственных процессах. Сейчас к системе мониторинга "Диспетчер" в НЦВ Миль и Камов подключено 15 единиц производственного оборудования. Внедряя "Диспетчер" в 2016 году, предприятие было в первую очередь заинтересовано в контроле технологических данных со станков с числовым программным управлением.

Новая версия "Диспетчера" с включенным модулем контроля производства в связке с ERP-системой позволит организовать синхронизацию справочников и журналов, упростит выдачу сменно-суточных заданий на АРМ операторов в цифровом виде, а также повысит качество планирования производства и контроля выполнения производственного плана. А с помощью модуля контроля инструмента руководство НЦВ Миль и Камов сможет в реальном времени определять местоположение инструмента, организовать учет реального времени его работы в привязке к режимам резания, формировать аналитику по использованию инструмента в течение всего технологического цикла. Это позволит корректно оценить загрузку, потребность в инструменте, сократить количество простоев оборудования, спрогнозировать затраты на приобретение и восстановление режущего и вспомогательного инструмента, а также провести актуализацию действующих бизнес-процессов.

"Система "Диспетчер" позволяет добиться максимальной детализации исполнения техпроцессов, мы можем оценивать фактические режимы работы оборудования и сравнивать их с теоретическими, накапливать информацию по эффективности использования ресурсов (это и персонал, и оборудование), анализировать причины возникновения брака, более оперативно выявлять возможные отклонения от плановых сроков. Все это вместе с информацией о том, на каком оборудовании производились детали и сборочные единицыпартии, операторе, режимах работы оборудования, позволяет нам приблизиться к применению цифрового паспорта изделия", - комментирует начальник механического производства Игорь Владимирович Бородкин.

"Система "Диспетчер" позволяет реагировать на специфические потребности опытного производства, благодаря чему предприятие добивается значительных результатов в борьбе за эффективность при этом следуя за мировыми трендами в области цифровизации производственных процессов. Новые модули, которые мы внедряем в НЦВ Миль и Камов, позволят решить целый комплекс задач по управлению производством и более рационально распоряжаться ресурсами", - Юлия Шмакотина, директор по развитию бизнеса и работе с партнерами ГК "Цифра".

Национальный центр вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова (АО "НЦВ Миль и Камов") создан в 2019 году на базе АО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" и АО "Камов". Предприятие объединило в себе две уникальные инженерные школы отечественного вертолетостроения - школу Миля и школу Камова.

Группа компаний "Цифра" повышает эффективность и безопасность промышленных производств с помощью индустриальных цифровых технологийрешений и роботизированной техники. Экосистема цифровых продуктов и сервисов "Цифры" объединяет собственные и партнерские ИТ-решения для мониторинга и управления промышленными процессами и оборудованием, доступные на базе единой платформы ZIIoT. Миссия Цифры - помочь человеку управлять производством на основании данных, собираемых с промышленного оборудования и производственных систем в режиме реального времени. Информация о компании: www.zyfra.com.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Цифра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка