О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швейцарские часы обнаружили в багаже пассажира домодедовские таможенники

Гражданин РФ предпринял попытку незаконного ввоза швейцарских часов без обязательного письменного декларирования

Гражданин РФ предпринял попытку незаконного ввоза швейцарских часов без обязательного письменного декларирования.

Сотрудники Домодедовской таможни остановили на "зеленом" коридоре гражданина Российской Федерации, прибывшего из Турции. В ходе таможенного досмотра ручной клади у пассажира обнаружены наручные часы швейцарского бренда ROLEX.

Во время устного опроса пассажир сообщил, что данные часы приобрел на базаре в Турции и их стоимость не превышает 200 долларов США. По результатам таможенной экспертизы установлено, что стоимость перемещаемого изделия на внутреннем рынке составила 1,5 млн рублей.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Домодедовская таможня напоминает: при следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка