О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой Boeing-747 вернулся в аэропорт Красноярска из-за проблем с шасси

Грузовой самолет Boeing-747, который после вылета в Лейпциг вернулся в Красноярск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с шасси

Грузовой самолет Boeing-747, который после вылета в Лейпциг вернулся в Красноярск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом ТАСС сообщили в Восточном межрегиональном управлении следственного управления на транспорте СК России.

"Предварительно установлено, что 21 сентября 2021 года около 19:00 (15:00 мск) самолет Boeing-747 вылетел из аэропорта Емельяново Красноярского края, следуя по маршруту Красноярск - Лейпциг. При наборе высоты у самолета возникли проблемы с уборкой шасси, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета", - сообщили в ведомстве.

Ранее в аэропорту Красноярска сообщали ТАСС, что самолет авиакомпании Air Bridge Cargo запросил техническую посадку и приземлился после выработки топлива. По информации следственного управления, на борту находились два члена экипажа, никто не пострадал. По факту случившегося проводится проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка