О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Алиталии" пригрозили новыми митингами и забастовками

Профсоюзы Италии готовы к новым акциям протеста и забастовкам, если руководители обновленной "Алиталии" не пересмотрят свою позицию по новому трудовому договору, об этом представители профсоюзов заявили журналистам во вторник, 21 сентября

Профсоюзы Италии готовы к новым акциям протеста и забастовкам, если руководители обновленной "Алиталии" не пересмотрят свою позицию по новому трудовому договору, об этом представители профсоюзов заявили журналистам во вторник, 21 сентября.

Ближайшая забаствка намечена на 24 сентября, она продлится сутки. Акции протеста проходят ежедневно. Ключевой вопрос - число сотрудников обновленной компании: по нынешнему проекту оно значительно ниже числа сотрудников бывшей "Алиталии".

Правительство Джузеппе Конте в 2018-2020 годах пыталось привлечь к спасению авиакомпании (находящейся в предбанкротном состоянии и теряющей по 1 млн евро в день) частных инвесторов. Большинство из них это предложение отклонили, а переговорный процесс так и не был завершен. При этом у авиакомпании появилось новое юридическое лицо (Ita), средства на этом этапе она получает от государства. Профильную деятельность Ita начнет в октябре 2021 года.

Общий объем государственных вложений в компанию за все время ее существования оценивается в 13 млрд евро. Власти ЕС и конкуренты "Алиталии" настаивают, чтобы власти страны перестали прямо дотировать компанию. Профсоюзы, в свою очередь, выступают против предполагаемого "рыночного" решения вопроса, то есть массовых увольнений, сокращения числа рейсов и количества самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка