О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

13 новых социально значимых авиамаршрутов уже доступны жителям Хабаровского края

Единая дальневосточная авиакомпания начала выполнять перелеты по 13 новым социально значимым маршрутам в Хабаровский край по доступным ценам

Единая дальневосточная авиакомпания начала выполнять перелеты по 13 новым социально значимым маршрутам в Хабаровский край по доступным ценам. Напомним, в этом году в список субсидируемых из федерального бюджета были выключены 14 дополнительных направлений в регион. Стоимость билетов по ним в одну сторону составляет от 2200 до 10500 рублей. С 1 октября будет запущен последний рейс из этого списка - Советская Гавань - Владивосток. Обслуживать это направление будет краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии".

- Жителям края уже доступны перелеты из Хабаровска в Оху, Шахтерск и Ноглики (Сахалинская область), в Кавалерово (Приморский край), Зею и Тынду (Амурская область), Якутск и Анадырь. Также запущены новые рейсы из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск, Благовещенск и Красноярск, из Николаевска-на-Амуре во Владивосток. Кроме того, открыт авиамаршрут Советская Гавань - Южно-Сахалинск. Все направления очень востребованы. Жители края летают в соседние регионы к родственникам и друзьям, на праздники, по делам и просто отдохнуть, - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Все новые направления открыты в соответствии с планами Единой дальневосточной авиакомпании по расширению межрегиональной маршрутной сети авиаперелетов, созданной по поручению Президента России Владимира Путина. Как неоднократно отмечал Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Единая дальневосточная авиакомпания будет способствовать повышению транспортной доступности всех субъектов Дальнего Востока, усилению экономических связей между регионами и повышению качества жизни дальневосточников.

- С 1 октября "Хабавиа" также включится в работу объединенной дальневосточной авиакомпании. Наши самолеты Ан-24 будут курсировать между Советской Гаванью и Владивостоком. Соответствующее код-шеринговое соглашение с "Авророй" уже заключено. Для краевого перевозчика это большой шаг, межрегиональные авиаперелеты компания не осуществляла уже почти два года, а по направлению Советская Гавань - Владивосток не летала никогда, - добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Хабаровского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка