О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновск намерены сделать центром развития малой авиации

Алексей Русских провел рабочую встречу с летчиком-испытателем Сергеем Крикалевым. Обсудили развитие на территории региона малой авиации

Алексей Русских провел рабочую встречу с летчиком-испытателем Сергеем Крикалевым. Обсудили развитие на территории региона малой авиации.

Летчик-космонавт, Герой СССР и России Сергей Крикалев приехал в Ульяновск. Он встретился с главой региона Алексеем Русских. Разговор выдался интересным - обсуждали возрождение малой авиации. Наш город может стать местом, где будет создан центр развития малой авиации.

Сергей Крикалев - летчик-космонавт:

"Здесь хорошие традиции авиационные сложились. Поэтому один из вариантов, почему здесь может быть один из первых таких центров развития, - потому что здесь есть авиационная школа с точки зрения инженерии, обучения пилотов, наземной инфраструктуры. Поэтому это вполне может стать авиационным хабом".

Говорили стороны и о создании нового самолета-амфибии. Аппарат может взлетать и садиться как на твердую землю, так и на воду. Четырехместные самолеты производят много лет в Самаре. По новому проекту, это будет шестиместная машина. Крикалев предложил использовать самолеты как для обучения пилотов, так и в авиатуризме.

"Это еще и возможность связанности территорий, региональных перевозок - начиная от перевозок грузов, заканчивая перевозкой людей".

Напомним, в Ульяновске также появится авиакомпания "Геликс". Соглашение подписали на Международном авиационно-космическом салоне. Стороны будут развивать сразу несколько направлений: грузовую авиацию и вертолетные перевозки. Акционеры инвестировали в проект более 400 млн рублей. Будет создано порядка 40 новых рабочих мест для жителей региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка