О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В оздоровительно-учебном центре МАИ "Алушта" стартовала "Аэрокосмическая декада"

21 сентября в оздоровительно-учебном центре МАИ "Алушта" стартовала "Аэрокосмическая декада - 2021"

21 сентября в оздоровительно-учебном центре МАИ "Алушта" стартовала "Аэрокосмическая декада - 2021". Организатором мероприятия ежегодно выступает Московский авиационный институт.

Традиционно "Аэрокосмическую декаду" открыло заседание Совета федерального учебно-методического объединения по УГСН 24.00.00 "Авиационная и ракетно-космическая техника". С приветственным словом к участникам обратились сопредседатели ФУМО по УГСН: декан факультета "Специальное машиностроение" Московского государственного технического университета имени Баумана Владимир Тимофеевич Калугин и проректор по учебной работе Московского авиационного института Дмитрий Александрович Козорез.

На заседании выступили представители вузов, ведущих образовательную деятельность в рамках УГСН 24.00.00, - МАИ, МГТУ имени Баумана, КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева и других, - а также руководитель проекта по взаимодействию с образовательными организациями Департамента управления персоналом ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Асламбек Жабраилович Гакаев.

Помимо заседания рабочей группы ФУМО, программа "Аэрокосмической декады" включит в себя международную конференцию по вопросам аэрокосмического образования и кадрового обеспечения высокотехнологичных предприятий, а также студенческую научно-практическую конференцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка