О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы стали призерами международной научно-технической конференции

С 14 по 20 сентября на базе оздоровительно-учебного центра МАИ "Алушта" проходила ХХХ Международная научно-техническая конференция "Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации"

С 14 по 20 сентября на базе оздоровительно-учебного центра МАИ "Алушта" проходила ХХХ Международная научно-техническая конференция "Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации", одним из организаторов которой выступил Московский авиационный институт.

Конференция объединила более 120 ученых, преподавателей, студентов и аспирантов - представителей ведущих научных и образовательных организаций России и зарубежья.

В рамках конференции состоялся конкурс научно-технических работ студентов и аспирантов, участие в котором приняли маевцы. Так, студенты института № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика" МАИ, пятикурсники Алина Сидоренко и Антон Цветков совместно с четверокурсником Алексеем Мясниковым, представили свой проект "Часовой моря" в секции "Информационные технологии в измерительных и вычислительных системах и сетях" и заняли второе место. Студенты привезли макет устройства, разработанного специально для ОУЦ МАИ "Алушта", и установили его. Благодаря прибору отдыхающие могли наблюдать за изменением температуры воды и воздуха, влажности и высоты волн.

Также диплом второй степени в секции "Современные технологии в проектировании авиакосмических систем" получили студенты 4 курса института № 3 Иван Антонов и Сергей Мелюков совместно со студентом 5 курса Бориславом Ивановым, которые рассказали о разработке "Мобильный пилотажный комплекс", создаваемой в НИО-301 МАИ.

Еще одной обладательницей диплома второй степени стала аспирантка института № 1 "Авиационная техника" Анна Зинина с работой, посвященной повышению безопасности полетов за счет применения системы контроля перекоса механизации крыла в составе комплексной системы управления самолетом.

Конференция завершилась концертом с участием представителей разных делегаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка