О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС подтвердило обнаружение обломков пропавшего в Хабаровске Ан-26

Сотрудники МЧС подтвердили обнаружение обломков самолета Ан-26, который потерпел крушение под Хабаровском

Сотрудники МЧС подтвердили обнаружение обломков самолета Ан-26, который потерпел крушение под Хабаровском. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства.

"Наш вертолет Ми-8 МЧС России в ходе воздушной разведки обнаружил разбившийся самолет Ан-26 в районе Медвежьей сопки", - сообщили в пресс-службе.

Дополнительно уточняется, что спасательная операция осложняется за счет затруднительной местности, в условиях которой тяжело посадить самолет.

Сотрудники оперативной группы выдвинулись на место.

О том, что самолет Ан-26 пропал с радаров под Хабаровском, стало известно ранее в этот день. По предварительным данным, на борту находились шесть человек, воздушное судно совершало технический полет. В ГУ МЧС сообщали, что поисковые работы не будут приостанавливаться на ночь.

Также в МЧС было принято решение увеличить группировку по поиску пропавшего самолета. Специалисты вели осмотр таежной местности, всего задействованы более 70 спасателей, использовалось 20 единиц техники.

По факту исчезновения с радаров Ан-26 следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка